Как подать в суд иск о признании отцовства, если адрес ответчика неизвестен?

Я хочу подать в суд на признание отцовства, но отец проживает в другом городе, и я не знаю его адреса. Он сам не хочет признавать отцовство и бросил беременную меня. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с иском заявлением в суд своему месту жительства или по последнему известному месту жительства ответчика.

Добрый день.

Вы должны по своему месту жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Гос. пошлина составит 200 рублей.

Если Вам нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Уважаемая Анастасия!

Согласно ч.3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ "Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом( т.е. Вами) также в суд по месту его жительства ( т.е. Вашего)".

А в иске напииште в качестве его адреса последнее известное Вам его место жительства...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.