Аренда жилья: хозяйка требует освободить квартиру раньше срока

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы снимаем жилье по договору найма жилого помещения. Договор был заключен на срок 5 месяцев. На данный момент прошло 2 месяца, хозяйка позвонила и сказала, чтобы мы через месяц освободили квартиру. Мы заплатили агентству за подбор жилья и заплатили за это 60% от стоимости арендной платы. Сейчас нам нужно снова найти жилье и заплатить агенству за подбор квартиры. Правомерны ли действия хозяйки и на что мы имеем право по закону
Ответы юристов

Пришлите мне на электронную почту договор, пожалуйста. Я взгляну.

Все зависит от того, какие условия по этому поводу прописаны в договоре найма, который вы заключили. Обычно арендодатель имеет право расторгнуть договор ранее установленного срока, предупредив арендатора об этом заранее.

Ольга чтобы ответить вам на ваш вопрос нужно посмотреть договор найма. Удачи вам!