Возврат не подошедшего товара (плитки) по истечении 10 дней со дня покупки

Могу ли я произвести возврат приобретенной мной плитки в магазине Н Л? Плитка не подошла для ремонта. Со дня покупки прошло 10 дней. С уважением, Александр.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть данный товар в течении 14 дней, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.(ст.25 о ЗПП)