Порядок оформления документов при смене фамилий обоими супругами

Добрый день! Мы с мужем при регистрации брака хотим поменять фамилию на другую (не его и не мою). Какой порядок процедуры оформления документов? Алена.
Ответы юристов

Добрый день.

До регистрации брака нужно кому-то из вас поменять фамилию на ту. которую вы хотите взять.

Так как есть порядок записи фамилий при регистарции брака. В соответсвии со ст.28 ФЗ "Об актах гражданского состояния" супругам в записи акта о заключении брака по выбору записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или если другое на предусмотрено законом фамилия жены присоединенная к фамилии мужа. Общая фамилия может содержать не более двух фамилий, соединенных дефисом.