Как выселить Бывшего мужа, если он не прописан?

Я развелась с мужем, но он уговорил меня и дальше жить. Но сейчас просто не возможно терпеть его выходки.кваритра в которой мы живем принадлежит маме. Бывший не прописан. У него есть квартира в деревне,где он прописан.
Ответы юристов
Здравствуйте, Елена!

Тогда в чем проблема? Он в квартире не прописан, у него есть другая квартира, на эту он претензий не имеет, ведь так выходит? При соседях даете ему две недели на выезд (составьте акт в простой форме с подписями соседей), если не уедет вызывайте полицию и пусть они его выведут из квартиры!

Удачи Вам!
Здравствуйте! Поскольку, Ваш муж теперь не является членом Вашей семьи, то в соответствии с ЖК РФ права на совместное проживание с Вами он не имеет, так как сам не зарегистрирован в данной квартире и прав собственности на нее не имеет. Поэтому совершенно согласен с предыдущим ответом. Кроме того, может мужу сообщать, что вправе потребовать за то время пока он не выселиться компенсацию за его проживание (точнее это может сделать собственник жилья - Ваша мама). Во избежание судебных тягот, если Вы их допускаете, лучше составить соответствующий акт с требованием о выселении из жилья при свидетелях. Всего Вам доброго!