Оформление сделки дарения дочерью 1/4 квартиры отцу

Здравствуйте! Я обладаю 1/4 квартиры и хочу ее подарить папе. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить (хотим провести сделку самостоятельно) и сколько нужно заплатить госпошлину?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Составляете и подписываете договор дарения.Если Вы в браке и данная квартира является совместно нажитым имуществом,то необходимо письменное согласие супруга.

Необходимые документы:

• все документы, которые подтверждают право собственности на предмет договора, т.е. квартиру, передаваемую в дар;
• паспорт из БТИ;
• подписанный договор дарения (3 экземпляра);
• банковская квитанция об уплате пошлины за регистрацию договора;
• паспорта дарителя и одариваемого.