Возврат исполнительного листа, отозванного в связи с отсутствием ответчика по месту жительства

От общего брака родился сын 03.10.2005 года, в марте 2006 года развелись. Подала на алименты, которые не получала ни разу. Исполнительный лист находится в с. Чара, и приходило решение суда, чтобы прекратить все действия по данному исполнительному листу, так как должника нет. Хотя он проживает по моему месту жительства и часто попадается на глаза. Как быть? Сделать запрос туда, чтобы вернули исполнительный, и направить в УФССП по месту жительства? И какой формы запрос на возврат?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы вправе отозвать исполнительный лист написав приставу об этом заявление. После чего лист придет на Ваш адрес.

Кроме того, Вы можете написать приставу, что лист необходимо переслать по месту жительства ответчика и пристав сам отправит лист в соответствующую службу судебных приставов.

Лучший вариант, поехать и забрать исполнительный лист на руки и предъявить в службу приставов по месту жительства ответчика.