Отказ работодателя выплатить заработную плату вахтовому работнику при увольнении. Что делать?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Муж устроился на работу, при оформлении, он заполнил анкету, отдал трудовую и всё - никакого трудового договора не подписывал. Вахта длится 40 дней, график 1-1, он отработал без трех дней 4 недели. По семейным обстоятельствам он вынужден прервать свою вахту, он нашёл себе замену, заранее поставил руководство в известность, но они открыто заявляют, что ни копейки не заплатят. Что нам делать?
Ответы юристов

нужно в судебном порядке требовать признания факта трудовых отношений и выплаты всех причитающихся сумм. при необходимости готова помочь с составлением докумнтов и дальнейшим юридическим сопровождением ситуации.