Оформление права собственности на жилье после смерти матери, отказавшейся от приватизации

Добрый день! Наша мама - хозяйка двух домов, приватизацию делать отказывается. Я прописана в одном доме с дочкой 9-ти лет. После смерти мамы смогу ли я оформить право собственности на жильё, так как без приватизации подарить, завещать или продать мама дом не сможет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете переоформить договор социального найма на себя,но такой вариант возможно только с предварительного согласия администрации.продать данное жилье можете только после его приватизации.