Меня обвиняют в преступлении, которого не совершал. Что делать?

Здравствуйте! Извините, хотел бы посоветоваться. Дело в том, что в нашем посёлке происходили кражи частных домов, обвиняют нескольких людей, в том числе и меня по статье 158. Я ничего не делал, не лазил ни в какие дома вообще, доказательств у органов нет никаких, кроме того, что я общался с теми людьми, которые признались в кражах, и, по распечаткам, часто с ними созванивался. Говорят, что я якобы был наводчиком и организатором преступной группы. Не знаю, что мне делать. Помогите мне, подскажите что-нибудь. Как мне себя вести при допросах, на судебных заседаниях, если меня оговаривают? Может, какие-то вопросы самому задавать преступникам? Как я могу доказать свою невиновность? Что вы можете мне посоветовать? У меня нет возможности нанять адвоката.
Ответы юристов

здравствуйте. Скольких человек подозревают в данной краже и что это за кража, расскажите поподробнее. Очень трудно консультировать когда не понятна вся суть происходящего.

Напишите мне на электронную почту, определимся как Вам себя вести holtobina.lyudmila@yandex.ru

Вам положен защитник. И отказывайтесь от дачи показаний согласно ст. 51 Конституции РФ.