Можно ли что-то сделать при отказе директора выдать "черную зарплату"?

Здравствуйте! Беременная с работодателем. У меня возникает много вопросов. Скажите на самый главный: я работаю в сервисном центре у индивидуального предпринимателя, нам директор платит черную зарплату в конверте 18 тысяч рублей и официальную по договору 7 тысяч рублей за должность менеджера. Отработала более 2-х лет, оплачивать за май месяц черную зарплату директор отказался. Можно ли в данном случае что-то сделать? (потому как я весь май месяц работала на той же должности с тем же графиком и условиями, после того, как он узнал о моей беременности, резко изменилось отношение).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с жалобой в инспекцию труда либо в прокуратуру.Если обращения в данные инстанции будут безрезультатны,то нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
В судебном порядке необходимо будет доказать,что Вам выплачивалась заработная плата в конверте.В качестве доказательств подойдут платежные ведомости,расписки,может какая либо информация содержится на самих конвертах.

Вам нужно обращаться в суд, звать свидетелей, и доказывать выплаты. Госпогшлину не платите.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.