Могу ли я подать в суд на увеличение размера алиментов? Об отце ребёнка не знаю ничего

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на увеличение размера алиментов? Об отце ребёнка не знаю ничего, кроме того, что он проживает в другом городе, откуда и высылает 1000 руб.
Ответы юристов

Уважаемая Алёна. Да, можете, причём в суд по своему месту жительства. Просите суд обязать родителя выплачивать алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Конечно можно. Например, Вы можете просить установить алиментные выплаты в твердой денежной сумме. Если Вам нужна конкретная помощь в этом вопросе, Вы можете обратиться ко мне. Я тоже живу в Тамбове, мой телефон: 8 953 7029392.

подать в суд Вы вправе указав последнее известное Вам место жительства ответчика, 1000 рублей явно недостаточная сумма. исходя из ответов на запросы суда будет решен вопрос о наличии/отсутствии постоянного дохода и тоько исходя из этих сведений можно прогнозировать размер алиментов, подлежащих уплате, ведь алименты в твердой денежной сумме взыскиваются судом лишь в определенных обстоятельствах, которые пока Вам не известны. поэтому утверждать на данном этапе, что алименты будут взысканы именно в твердой сумме с профессиональной точки зрения нельзя, это пустые обещания. обращайтесь, я готова помочь в Вашей ситуации, исходя из Ваших конкретных обстоятельств.