Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я подать в суд на увеличение размера алиментов? Об отце ребёнка не знаю ничего

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на увеличение размера алиментов? Об отце ребёнка не знаю ничего, кроме того, что он проживает в другом городе, откуда и высылает 1000 руб.
Ответы юристов
()

Уважаемая Алёна. Да, можете, причём в суд по своему месту жительства. Просите суд обязать родителя выплачивать алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день.

Конечно можно. Например, Вы можете просить установить алиментные выплаты в твердой денежной сумме. Если Вам нужна конкретная помощь в этом вопросе, Вы можете обратиться ко мне. Я тоже живу в Тамбове, мой телефон: 8 953 7029392.

()

подать в суд Вы вправе указав последнее известное Вам место жительства ответчика, 1000 рублей явно недостаточная сумма. исходя из ответов на запросы суда будет решен вопрос о наличии/отсутствии постоянного дохода и тоько исходя из этих сведений можно прогнозировать размер алиментов, подлежащих уплате, ведь алименты в твердой денежной сумме взыскиваются судом лишь в определенных обстоятельствах, которые пока Вам не известны. поэтому утверждать на данном этапе, что алименты будут взысканы именно в твердой сумме с профессиональной точки зрения нельзя, это пустые обещания. обращайтесь, я готова помочь в Вашей ситуации, исходя из Ваших конкретных обстоятельств.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Исковое заявление об отмене (прекращении) выплаты алиментов Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Еще статьи