Увольнение без отработки 14 дней - возможно ли что-то предпринять?

Здравствуйте, ситуация такая: Работаю продавцом консультантом менее полугода, меня по непонятной причине перевели в другой салон до которого мне очень тяжко добираться, следовательно принял решение уволиться, но проблема в том что по ТК я обязательно должен отработать 14 дней. Возможно ли что-то предпринять для того чтобы обойтись без этого, при том условии что по согласованию с работодателем сделать этого не получается?
Ответы юристов

Уважаемый Алексей. К сожалению вам придётся отрабатывать, если иного соглашения с работодателем достигнуть не удаётся.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Алексей!

Согласно части 2 ст. 80 Трудового кодекса РФ, по соглашению между работодателем и работником трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, если например, Вы сообщите работодателю, что переезжаете в другой регион (область) России на постоянное место жительство. Я полагаю, что работодатель пойдет Вам на встречу и этот срок существенно будет сокращен, и Вы будете уволены в тот день, который укажите в своем заявлении.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

К сожалению,других вариантов нет.только по соглашению с работодателем.