Оплата больничного по беременности и родам - правильно ли начислили только за период работы на нынешнем месте?

Судя по ФЗ декретные начисляются исходя из зарплаты за два года. В предыдущие два года работала у другого работодателя. На нынешнее место работы предоставила справки с предыдущих работ, но декретные все равно начислили только за период работы на нынешнем месте работы. Правильно ли это?
Ответы юристов

Нет,не правильно, подойдите в бухгалтерию и попросите разъяснить расчёт отпуска. В случае чего, подавайте заявление на имя директора о разъяснении расчёта отпуска и если расчёт, на Ваш взгляд, неправомерен, то пишите заявление с просьбой перерассчитать, сошлитесь на предоставленные справки 2НДФЛ с предыдущих мест работы. В случае чего, можно подать в коллегию по трудовым спорам

Доброго дня

Нет это неправомерно, письменно требуйте от работодателя с нынешнего места работа объяснений или отказа и оснований для отказа в перерасчете.Грозите трудинспекциейи прокуратурой.Если через неделю вам не переведут правильно расчитанные отпускные - то с заявлением в Прокуратуру, там никто их малоубедительные доводы слушать не будет.Закон есть закон и его надо соблюдать .Поверьте вы правы в этой ситуации , а не работодатель.

Понравился точный и ясный ответ - ставьте свой отзыв "+" если что пишите - чем смогу помогу и отвечу на вопросы, касающиеся юриспруденции.