Имею ли я право подать в суд на отель и страховую компанию? (перелом руки)

Находясь в Египте получила перелом руки в отеле на скользком кафеле у бассейна, взяли 69$ за вызов врача (есть чек), он ничего не сделал. Обратились по телефону в страховую компаниию, активировали франшизу за 30$, сделали рентген в больнице и наложили лонгет, никто даже и не извинился. Имею ли я право подать в суд на отель и страховую компанию? Если да, то как это сделать?
Ответы юристов

Да, вы вправе предъявить такие требования. Для составления иска мне потребуется договор на проживание в отеле, квитанция об оплате проживания, квитанции на 69 и 30$. Я составлю вам иск и вы строю позицию.

говорить о безусловном праве на возмещение материального и морального ущерба можно в случае соблюдения Вами правил посещения бассейна, поскольку, например, перемещение по территории плавательного комплекса без соответствующей обуви (сланцев) могло быть прямо запрещено и если этот запрет нарушен, то о привлечении к ответственности говорить нельзя, поскольку травма причинена вследствие прямых нарушений потребителем условий безопасного посещения. однако если таких условий, освобождающих от ответственности нет, то вина безусловна. таким образом, исходя из полного анализа обстоятельств можно делать выводы о правомерности заявления иска. подача же иска, который не будет удовлетворен, принесет Вам лишь дополнительные расходы в виде судебных издержек и ничего более. при необходимости готова изучить Вашу ситуацию о оценить реальную обоснованность заявления требований.