Продал авто в рассрочку, а денег так и нет, на звонки не отвечают

Продал авто в рассрочку на месяц, сразу отдали 1/3 от суммы. Написали расписку о том, что у меня заняли денег. Прошел уже месяц, а денег так и нет, на звонки не отвечают. Как мне быть?
Ответы юристов

Пришлите мне на электронную почту расписку. Вы знаете этих людей? Где живут? Где составляли договор купли-продажи?

Доброго дня

Конечно не хватает самой расписки для того чтобы вам точно все сказать, но можно и без этого файла..расписка даже нотариально не заверенная имеет юридическую силу и с ней нужно обратиться в суд, районный(если до 50 000р) или мировой(более 50 000р) по месту регистрации ответчика(т.е того кто вам должен).Вы имееете право требовать в иске штраф за просрочку выплаты, это проценты за каждый день просрочки начиная со дня просрочки заканчивая днем вынесения решения суда в вашу пользу.У вас есть шансы на успех, там после вынесения решения суда пусть приставы их ищут.

Понравился точный и ясный ответ - ставьте свой отзыв за него "+"

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании долга.К заявлению прилагайте данную расписку.