Банк требует погасить долг. Платить или нет? (от кредита отказалась и деньги вернула)

Здравствуйте! 10.04.2014 я обратилась в банк на счет кредита на 200 000, после обеда мне позвонили, что мне одобрили 187 000, о страховке не говорилось. Я пришла (специалист банка была знакомая) подписала документы, на руки выдали 187 247. Затем прочитав увидела что договор был на сумму 204 100 и программа страхования 16 852. На следующий день я отказалась от кредита, отдала 187247 и плюс проценты 3103 и заявление на возврат страховки написала. Но на руки заявление не дала. Через две недели выясняется что я должна 17 000, я ходила постоянно к специалисту и спрашивала я же заявление написала, она отвечала: что все в порядке я неправильно внесла заявление, все исправлю. Но на сегодняшний день долг составляет 20 000. Я претензию написала 03.06.2014 результат после праздников, но уверенности нет. 11.062014 написала роспотребнадзор, результат будет позже. Банк требует погасить долг. Платить или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте Если вы заплатите данную сумму то банк вам деньги не вернет, так как был оформлен возврат данной суммы. Вам нужно будет еще написать жалобу в ЦБ РФ с приложением всех документов. Если на жалобу не будет положительного ответа, то вам нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением.