Может ли суд обязать бывшего мужа продать долю имущества купленного при помощи материнского капитала?

Здравствуйте. Может ли суд обязать бывшего мужа продать долю имущества купленного при помощи материнского капитала если у него есть жильё доставшееся ему по наследству и он там прописан Алименты он не платит.
Ответы юристов

Здравствуйте - нет не может. Понуждение к заключению договора не допускается. Но Вы можете заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и зачесть в счет алиментов за весь период выплаты эту долю в квартире. Это соглашение нужно заверить у нотариуса.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Суд не сможет обязать Вашего супруга продать долю в доме купленного за материнский капитал.