Должен ли пенсионный фонд доплачивать мне за детей дополнительно к моей пенсии?

Здравствуйте. Я инвалид 3-й группы. Инвалидность я получила в 2004 году, когда мне исполнилось 18 лет. В данное время я имею на иждивении 3-их детей в возрасте 4,5 и 8-ми лет, и являюсь одинокой матерью. Должен ли пенсионный фонд доплачивать мне за детей дополнительно к моей пенсии?
Пенсии, пособия, медицина | Александровский Завод | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, да должен в прошлом году размер такой доплаты составлял 741 рубль на каждого из детей. Обратитесь в ПФР с соответствующим заявлением и приложением копий свидетельств о рождении.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Доброо утра

Да, берети свидетельства рождении своих детей, и приходите в ПФР по месту реистрации своей и пишете заявление на получение выплаты, у вас в среднем на 3-х детей получится 2 200р.

Точный и доступный ответ - ставьте свой отзыв "+"