Сняли денежные средства с банковской книжки.

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста. Мой отец ветеран войны и у него было очень много вкладов, но моя сестра мы с ней ни кто из 3-х сестер не общаемся.

Воспользовалась беспомощностью отца и составила доверенность к его счетам и сняла все деньги. Что делать???
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы имеете полное право на оспаривание данной доверенности в судебном порядке, я советую Вам внимательно прочитать главу 9, параграф 2 гражданского кодекса если Вы в какой либо статье найдете Ваш случай, опираясь на данную статью подавайте заявление в суд признании сделки ничтожной.

Всего Вам доброго!
Я думаю, если доверенность выдана нотариусом, это почти невозможно, т.к. доказать, что отец был невменяем очень сложно, нужно назначать экспертизы. Шансы выиграть почти равны нулю, нотариусы хорошо подстраховываются.
Согласен с ответом Надежды.

Если отец проживает с ней, то вряд ли что либо можно сделать. Если отец проживает с вами, то некоторые шансы вернуть деньги есть. Ведь доверенность выдана на получение денег по вкладам, значит тратит их по своему усмотрению она может только по разрешению отца. А имущество купленное на эти деньги должно принадлежать вашему отцу, если у вашей сестры нет доказательтв, что деньги отец ей подарил.

Главная проблема в подобных дела доказать, что имущество куплено именно на деньги конкретного человека.