Можно ли оспорить выплату разницы страхового возмещения виновника ДТП?

Здравствуйте. Я явилась виновником ДТП. ООО " Р" прислал письмо "ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА". В котором говорится, что потерпевшему было выплачено страховое возмещение на ремонт машины в размере 228 858 тыс.руб. Мне, как виновнику, предлагают в течении 10 дней с момента получения письма в добровольном порядке возместить убытки, не покрытые моим полисом ОСАГО, в размере 108 858 тыс.руб. Можно ли как-то оспорить данное решение в сторону уменьшения суммы или мне всё таки придётся её выплачивать?
Ответы юристов

можете инициировать экспертизу, оплатить ее и если в результате сумма бедет меньше, то настаивать на данной сумме. если вы не оспариваете в установленном порядке размер ущерба, то разумеется обязаны погасить убытки.