Может ли банк через суд отменить договор дарения?

Здравствуйте! Ситуация такая: в этом году моя мама сделала дарственную на 1/2 долю квартиры и оказалось, что у неё кредит, который на данный момент не оплачивает, потеряла работу нет возможности. Вопрос: может банк через суд отменить договор дарения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк не сможет отменить договор дарения даже в судебном порядке.

Уважаемый Андрей!

Сможет ли банк отменить договор дарения??

Такая вероятность есть, но она очень низка, так как банк должен представить веские основания для отмены данного договора..Например, что данная доля или вся квартитра находятся в залоге у банка...и т.д.

Если таких оснований нет, то отменить у енго никак не получится...Суд банку в этом требовании откажет..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Андрей обратиться банк может в суд, но отменить договор дарения даже в судебном порядке не сможет.

Удачи вам и терпения!