Отработка на испытательном сроке - могу ли уйти в отпуск или на больничный?

Здравствуйте. Я нахожусь на испытательном сроке, ИС - 3месяца. Отработав 2 недели я решила уволиться т.к. нашла другую более подходящую работу. Эти 3 дня отработки могу ли я не отрабатывать, а написать заявление на отпуск, либо уйти на больничный т.к. возможности отрабатывать нет и надо быть на новой работе
Ответы юристов

Доброго дня

Вам нужно написать заявление за три дня до увольнения, поробуйте договориться на новом месте, чтобы придержали вам место, а то на больничный уйдете - пока придете, пока расчитают вас, пока трудовую отдадут - это время.... Пишите заявление завтра и уволят в течение 3 дней.

Понравился точный и ясный ответ, согласованный с законом - ставьте свой отзыв "+" если что - пишите и задавайте вопросы.

Здравствуйте!

Эти 3 дня Вы можете не отрабатывать только с предварительного разрешения работодателя.Если работодатель не согласен,то Вам необходимо будет отработать эти три дня.