Порядок участия в программе переселения соотечественников

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию, чтобы здесь подать на программу переселения соотечественников. Успел сделать только регистрацию по месту пребывания иностранного гражданина сроком на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, каковыми должны быть следующие мои шаги? Необходимо сначала прописаться или подать на РВП, а уж потом подать документы на программу?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Вам необходимо ознакомиться с материалами на официальном сайте УФМС России по г.Москва.

На сайте пошагово объсняется порядок действий, дан перечень документов для предоставления, описана процедура проверки гражданина, перечислены "пилотные" регионы, указана сумма подъемных и Ваши обязанности по прибытии в регион.

Если ответ помог - оставьте отзыв.