Может ли в квартире быть прописан только один несовершеннолетний ребенок?

Квартира кооперативная, принадлежит на праве собственности бабушке. В квартире были прописаны ее сын, сноха и внук. Если сын со снохой выписываются из этой квартиры, может ли несовершеннолетний внук быть прописан в ней один? Сын и сноха прописываются на новой жилплощади.
Ответы юристов

Добрый день!

Закон не запрещает.

Желаю успехов!

Доброго дня

Конечно может!!кто же против, такого закона, запрещающего нет.

Понравился точный и ясный ответ - ставьте свой отзыв за него "+"

Добрый день!

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Поэтому ребенок не может быть прописан отдельно от своих родителей до достижения им 14-летнего возраста.

Желаю успехов!

Здравствуйте!

Ребенок не достигший возраста 14 лет не может быть зарегистрирован один.