Верховный суд РФ прекратил производство по делу, но права в ГИБДД не возвращают. Что делать?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении такого вопроса. Был лишен водительских прав, городским судьей постановление оставлено без изменения, республиканским - то же самое, но ВС РФ отменил постановление всех перечисленных судов и прекратил производство по административному делу. Постановление ВС РФ от 16 мая 2014 г. Вместе с этим постановлением я отправился в ГИБДД за правами, но там мне сказали, что пока от мирового судьи не придет постановление - права они мне не отдадут. Сегодня уже 16 июня, постановление ВС РФ (копия) у меня на руках. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, и что будет, если они меня остановят без прав? Спасибо большое заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте, ГПК РФ гласит

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения

Вам нужно подать заявление о повороте исполнения решения в тот суд, который лишил Вас водительского удостоверения. Могу помочь составить это заявление.