Работодатель отказывается оплатить льготный отпуск членам семьи. Что делать?

Работаю на частника уже 7 лет официально по трудовой книжке, никогда не было у нас льгот. В этом году в апреле Путин подписал закон о льготных

отпусках для жителей городов, приравненных к северу. На работе мне говорят, что, так как у нас не бюджетная работа, они отказываются платить за всю семью, а оплатят только мой проезд, и то не 100%, а какую-то часть стоимости билета

(жена в декрете, а сыну 1 год). Законно ли это, и что мне делать?
Ответы юристов

Предполагаю, что законно. Исходя из содержания статьи 325 ТК РФ, работодатель вправе устанавливать любые нормы возмещения расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для работников, в том числе в размерах, меньших, чем для работников организаций, относящихся к бюджетной сфере. Такое утверждение придерживается Минтруд (Информация Минтруда России "По вопросу применения части 8 статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации, касающегося установления порядка определения юридическими лицами, не финансируемыми из различных бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предельного размера компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно")