Что изменится для работника торговли в Крыму после его вхождения в состав РФ?

Здравствуйте. Я проживаю в Крыму в г. Керчь. Раньше было украинское законодательство, а сейчас российское. Я работаю в сети магазинов "Конфискат" (продажа одежды и обуви), эта сеть существовала и существует на территории Украины, в том числе и в Крыму. Рабочий график с 9 утра до 20 вечера без перерыва на обед, выходной один в неделю, а то и в две недели. Зарплата составляет 4000 рублей в месяц. Трудоустройство не официальное. Плюс, в наши обязанности продавцов-консультантов входит уборка помещения. Вопрос: какие изменения будут по российскому законодательству? Ведь ЧП должен трудоустраивать официально и платить больше, да и график не должен быть 11 часов, а 8? Жду Ваш ответ (просто сил нет больше терпеть это издевательство).
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

На Вашей территории должны быть сформированы государственные учреждения, такие как Государственная инспекция по труду. Советую найти адрес и обратиться туда с письменным обращением. Также к обращению приложить какие имеются у Вас документы, которые могут подтвердить Вашу трудовую деятельность в данной организации. Это может быть копия приказа о приеме на работу, если заключался договор, который регламентировал Ваши трудовые функции, то его тоже приложите. Если заключался гражданско-правовой договор. Но по сути этот договор имеет все признаки трудового, потому что Вы подчиняетесь трудовому распорядку, установленному в данной организации.  Инспекция по труду сейчас этому уделяет особое внимание и если такие договоры имеют признаки трудовых, то признаёт их таковыми, а работодателя может привлечь к ответственности уже по действующему законодательству Российской Федерации.

Удачи Вам и терпения!

Предполагаю вы работник, а не работодатель?! Украинский КЗоТ по смыслу не особо отличается от Трудового кодекса РФ, украинский как и российский был утвержден в декабре 1971 г., только российский был переиздан в 2001 году, а украинский так слегка ретушировался. Поэтому в России документ, регулирующий трудовые отношения называется Трудовой кодекс РФ (в прошлом также КЗоТ), а на Украине так и остался КЗоТ. У вас типичное нарушение трудового законодательства Украины; каждый третий российский работодатель также нарушает трудовое законодательство, поэтому думаю у вас мало что изменится. Единственное, не знаю как на Украине, но в России если работодатель попадется на нарушении, в последствии инспектора от него не отстанут, и взяткой их не впечатлишь. На первый раз (в переходный период) "ЧП" должен стать "ИП" (индивидуальный предприниматель), заключить с работниками трудовые договоры, установить зарплату не меньше МРОТ по региону (5 554 руб.), установить график работы из расчета нормы 40 часов в неделю и многое другое...столько всего, что особо не перечислишь.