Как можно отказаться от приватизации в пользу дочери?

По вступившему в силу решению суда квартира подлежит по приватизации на меня - нанимателя квартиры, и мою дочь. В квартире прописаны только я и дочь. Я хотела бы отказаться от приватизации в пользу дочери. Но этого по закону сделать нельзя? Дочь по документам приватизирует только половину квартиры? Подскажите, пожалуйста, как в этом случае поступить: написать у нотариуса заявление об отказе от приватизации? Или лучше оформить приватизацию на 2-х человек, а потом сделать дарственную на свою часть квартиры? Может, есть варианты лучше?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Оптимальный вариант: напишите у нотариуса заявление об отказе от приватизации.

Желаю успехов!

Здравствуйте, Ольга!

В соотвествии со ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации, граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего.

Удачи Вам!