Можно ли оформить доверенность на мать для выписки из квартиры в другом городе?

Добрый день! У меня нет возможности приехать в родной город для того, чтобы лично явиться в паспортный стол. Необходимо выписаться из одной квартиры (продали) в городе Н и прописаться в другую (купили) в том же городе Н, куда не могу приехать. Могу ли я оформить доверенность на маму? Она поедет выписывать себя.
Ответы юристов

Невозможно по доверенности регистрироваться в ФМС по месту жительства - Вы только можете выписаться по суду или попробовать обратиться в местное отделение ФМС для снятия с учёта по прежнему месту жительства.

Доброго дня

Нет доверенность даже заверенная у нотариуса не поцдет - нужно ваше личное присутствие и заявление, хотя некоторые пспортные столы все-таки идут навстречу и выписывают по доверенности .Но вот видите - это очень редкие случаи, попробуйте позвонить и уточнить этот вопрос в пасп.столе.

Ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"