Покупка квартиры по ипотеке если в ней прописаны дети и их обещают выписать

Добрый вечер! С женой решили приобрести готовую квартиру. Дело в том что в квартире прописаны несовершеннолетние дети. При приватизации их еще не было. Родители детей живут в другом городе, в городе где мы хотим купить квартиру они проживают (и прописаны) с дедушкой (хозяин квартиры). Хозяин квартиры утверждает, что чтобы выписать детей им нужно уехать где проживает их мать. Могу ли я взять с них расписку заверенную нотариусом, в которой будет сказано что по указанную дату они обязаны выписать несовершеннолетних детей? Рассматривается ли возможность выписки детей без их участия, в городе где проживает мать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Детей по месту жительства регистрируют родители, предоставляя свидетельство о рождении вместе со своими документами, то есть зарегистрировать их можно и без детей. Вы можете прописать в договоре это условие.