Выплаты сотрудникам при ликвидации предприятия до их увольнения

Предприятие ликвидируется. Публикация в Вестнике 15 июня, промежуточный баланс подается 15 августа. Возможно рассчитать согласно ТК РФ сотрудников заранее - 30 июня, с выплатой всех компенсаций, но уволить только 15 августа?

И каким числом должно быть уведомление об увольнении в связи с ликвидацией?
Ответы юристов

Нет. Если соглашаетесь на досрочное расторжение трудового договора по основаниям "ликвидации предприятия", то увольняют вас в названную вами дату, в этот же день производят все расчеты и выдают трудовую. Но размер выходного пособия будет, как если бы вы увольнялись 15 августа, т.к. при досрочном увольнении в деньгах вы ровным счетом ничего не теряете. Ст. 178, ч. 3 ст. 180 ТК РФ.