Кредит взят на другое лицо, которое не платит по нему. Что делать?

Подскажите, пожалуйста, то делать. Одна девушка взяла кредит для своего парня (он эти деньги забрал), а за кредит ежемесячный не платит. Расписку написал. Он нигде не работает, имущества на нем нет. Есть родители, на которых есть имущество. По решению суда, могут их обязать выплачивать его долги? Что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Аноним обязательства по кредиту несет только человек оформивший его на себя. По расписке деньги можно взыскать только в судебном порядке. Суд его родителей не обяжет платить долги взятые их сыном. С ним уже после решения суда будут работать судебные приставы. Плохо что вы расписку не прикрепили.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Так,как у Вас имеется расписка,то Вы вправе взыскать долг в судебном порядке.

С родителей долг взыскать не получится только в порядке наследования.