Могут ли уволить несовершеннолетнего в связи с невозможностью перевода на другую работу?

В общем, друг был принят на работу вахтовым методом, ему нет 18. Потом инспектор труда вынес предписание о прекращении трудового договора. А инспектор по делам несовершеннолетних отказал в увольнении, указав на необходимость перевода на другую работу. Но работодатель представил сведения о невозможности перевода на другую работу. Какое будет решение комиссии по трудовым спорам?
Ответы юристов

Несовершеннолетним запрещено работать вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ). Решение комиссии будет зависеть от мотивированной причины работодателя о невозможности перевода. Почему работодатель отказывает в переводе?