Как приватизировать квартиру, чтобы брат не имел на нее права собственности?

Здравствуйте! У нас в квартире прописано 3 человека: бабушка, мама и я. Есть младший брат 12 лет, прописан в другом месте. Слышали, что он как наследник имеет тоже право на квартиру. Хотели приватизировать квартиру так, чтобы мой младший брат не имел права на собственность при приватизации на эту квартиру. Как лучше это сделать?
Ответы юристов

Уважаемая Евгения!

ПЕРВЫЕ ДВА ВАРИАНТЫ...касается будущего...чтобы он не получил причитающиеся доли в наследство......

1Вариант.

Вашей маме и бабушке необходимо написать отказ от приватизации.

В этом случае Вы будете являться единственным собственником этого имущества...

А бабушка и мама будет иметь пожизненное право пользоваться этой квартирой.

2Вариант.

Вашей маме также необходимо написать отказ от приватизации.

В этом случае право собственности на это жилье получите Вы и Ваша бабушка...

А мама сохранит право пожизненного пользования данной квартирой..

А бабушке надо будет написать завещание в Вашу пользу....

3Вариант...НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ...если он не прописан в этой квартире ТО ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ...и НЕ имеет НА НЕ ПРАВО..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+)в отзывах.