Казахстан

Как получить справку о гражданстве, если я не могу выехать из страны?

У меня паспорт гражданина РК. Выехал на ПМЖ в Россию. В паспорте поставили штамп о выезде на ПМЖ. Получил РВП и спустя 3 года по окончанию нужно было выехать и получить новую миграционную карту для получения нового РВП. Выехав в Казахстан мне отказали во въезде на Российской границе по причине порчи паспорта(внешний вид пришел в негодность). А в Республике Казахстан, где я нахожусь в данный момент, не меняют паспорт из-за печати на выезд. Говорят, что я в России должен получить справку о том, что я там не гражданин. Как мне ее получить, если я не могу выехать из страны? И как иначе можно заменить паспорт?
Ответы юристов

Доброго вечера

Вы находитесь в другом государстве, поэтому лично я бы вам посоветовала обратиться в консульство - должны помочь, также было бы замечательно если бы обратились к очному юристу РК.

Понравился совет - ставьте отзыв "+"