Как избежать уголовной ответственности по статье 159 (работал кредитным специалистом)?

Здравствуйте, меня зовут Александр. Работал кредитным специалистом в брокерской конторе в М*, выдавал потреб. кредиты на технику. После увольнения ко мне домой пришёл полицейский и сообщает о том, что в банк, с которым сотрудничает контора, в которой я работал пришла жалоба от человека, якобы на него оформлен кредит на 66 тыс. рублей, но он его не брал, вызвали на допрос. Естественно на лицо и фамилию я не помню всех людей, так как проходимость людей очень большая. Подскажите, что делать в такой ситуации, и как вести себя на допросе?
Ответы юристов

Александр достаточно трудно ответить на ваш вопрос заочно, рекомендую все же обратиться очно к адвокату или юристу.

Удачи вам!

Солидарен с Надеждой. Обратитесь к адвокату. Дознаватели частенько подгоняют ваши показания к квалифицирующим признакам по статьям УК от этого зависит возбуждать или нет уголовное дело. Многое завист от того что напишут на первом этапе. На "допросе" не ерзайте, могу предположить, что не вы один были кредитным специалистом. Да вы его и помнить не могли если он у вас кредит не брал...