Может ли ООО избежать ареста при невозможности уплаты административного штрафа?

На ООО наложен большой штраф от пожарников. Обжалование суд не удовлетворил. Как избежать 15 суток ареста по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ? Оплатить штраф невозможно.
Ответы юристов

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 9 ноября 2009 г. N 249-ФЗ в часть 1 статьи 31.5 настоящего Кодекса внесены изменения

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 383-ФЗ статья 31.5 настоящего Кодекса дополнена частью 3
3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.