Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли ООО избежать ареста при невозможности уплаты административного штрафа?

На ООО наложен большой штраф от пожарников. Обжалование суд не удовлетворил. Как избежать 15 суток ареста по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ? Оплатить штраф невозможно.
Ответы юристов
()

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 9 ноября 2009 г. N 249-ФЗ в часть 1 статьи 31.5 настоящего Кодекса внесены изменения

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 383-ФЗ статья 31.5 настоящего Кодекса дополнена частью 3
3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: