Продажа дома, 2/3 которого оформлены на умерших родственников

Досталась в наследство от отца 1/3 дома. Еще 2/3 оформлены на двоих прадедов, которые давно умерли. У одного из них нет наследников, а второй уехал в другой регион, и больше о нем ничего не известно. Дом необходимо продать. Как поступить с оставшимися долями?
Гражданское право | Купля-продажа | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Сначала необходимо признать право собственности на дом, получить правоустанавливающие документы, а затем совершать сделку купли-продажи

Здравствуйте!

Исходя из информации которую Вы предоставили, однозначный ответ довольно тяжело сформировать.

Но могу сказать так, для начала узнайте кто является собственниками других долей, для этого Вам нужно сделать выписку из ЕГРП, потом можно будет понять, какие действия предпринимать для продажи дома, т.к. вы не единственный собственник, и можете продать только свою долю, а собственники других долей имеют право преимущественной покупки.

Если хотите подробнее проконсультироваться, то можете обратиться по электронному адресу указанному ниже.

Успехов Вам!