Может ли бывший муж обжаловать решение суда о взыскании алиментов?

Добрый день! Подскажите. Я подавала в суд заявление на алименты в твердой денежной сумме, бывший муж согласился. Суд вынес решение. Может ли он теперь, спустя 1 год обжаловать? И какие у него шансы выиграть, изменить на 25% от дохода?
Ответы юристов

Решение вступило в законную силу. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Нет, Ваш бывший муж не может обжаловать решение суда, так как прошли установленные законом 6 месяцев, предусмотренные для обжалования решения суда в кассационной инстанции, а следовательно, решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Екатерина он может подать иск на уменьшение по алиментным обязательствам (если у него изменилось материальное положение).

Удачи вам!