Иски по трудовым спорам: куда обращаться?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда подать иск от работодателя к уволенному работнику о взыскании денежных средств?
Ответы юристов

Доброго дня В районный суд.Что хотите взыскивать с работника?

Здравствуйте!

Исковое заявление необходимо подавать в районный(городской суд) по месту жительства ответчика.Если это юридическое лицо,то по месту нахождения организации.

Добрый день! Такие дела рассматриваются в районных судах в порядке искового производства.

Добрый день, Юлия!

Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.

Желаю успехов!