Можем ли мы оформить покупаемый дом на себя, если продавец не является собственником?

Здравствуйте. Собрались покупать дом, но, созвонившись с продавцом, узнали, что дом на них не оформлен, а земля в собственности. Сказали, что собственность можно оформить сразу на новых хозяев, то есть на нас. Их две сестры, в доме жила их мама. Что в таких случаях нужно делать? Можно ли оформить собственность сразу на нас? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Данный дом продавцы не смогут продать пока не получать право собственности,данная сделка у Вас в Россреестре не пройдет.Информацию они предоставили Вам недостоверную сразу на нового хозяина право собственности нельзя оформить.

Добрый вечер, Ирина!

Согласен с коллегой, до оформления права собственности на дом продавца, отчуждение дома в Вашу пользу нереально.

Желаю успехов!