Помогите составить заявление в суд о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Добрый день. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя инвалида (3 группы). Сын не помогает!
Ответы юристов

Обращайтесь к любому юристу на сайте и договаривайтесь о цене составления процессуального документа.

Добрый день.

Если Вам нужно составить такое исковое заявление, Вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Вот образец искового заявления.

Мировому судье судебного участка N ______
_________________________________________

Если Вам необходимо составить заявление пишите мне на мой электронный адрес: tatushka-77@mail.ru Надеюсь, что помогла Вам.

Истец: __________________________________
(Ф.И.О.)

Адрес: __________________________________

Ответчик(ки): ___________________________
(Ф.И.О.)

Адрес: __________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на нетрудоспособного
нуждающегося в помощи родителя

Мне _____ лет, я не работаю, пенсию по старости (инвалидности) получаю
в размере ___________________________________ рублей, материально нуждаюсь,
так как других источников доходов не имею. Мой сын (дочь, дети) ___________
___________________________________________________________________________
(Ф.И.О. и даты рождения детей)

материальную помощь мне добровольно не оказывает(ют).
Ответчик(и) работает(ют) ______________________________________________
___________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________.
(место работы и заработок ответчика(ов), состав семьи, количество
иждивенцев)

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 87 Семейного
кодекса РФ, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ:

Взыскивать с ответчика(ов) в мою пользу алименты в размере
____________________________ рублей, подлежащие уплате ежемесячно, начиная
с "___"__________ ...