Как оформить документы для получения пособия для дочери?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформить документы для получения пособия для дочери? Если я развелась с отцом дочери а через полгода бывший супруг умер, дочь общая, ей 4 года. Какие мне нужны документы и куда их предоставить. Мы проживаем в Крыму, а бывший муж проживал в Украине в Харькове. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в местное отеделение пенсионного фонда, где Вам выдадут образец заявления на пенсию по потере кормильца, также Вам понадобятся документы удостоверяющие личность заявителя, документ, устанавливающий факт смерти кормильца и документ, устанавливающий степень родства между заявителем и умершим, трудовой книжки умершего. Также в отдельных конкретных случаях могут потребоваться дополнительные документы, о которых Вам расскажут на месте.