Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Придется ли мне делить жилье, купленное до брака?

Здравствуйте! Вопрос мой заключается в следующем. Придётся ли мне отдавать (делить жильё) доли супруге и дочке (7 лет) по решению суда? Собственность приобреталась мною одним до заключения брака.
Ответы юристов
()

Нет не придется, это только Ваша собственность

()

Здравствуйте!

Разделу подлежит только то имущество,которое было нажито в совместном браке супругов.В данном случае жильё приобреталась Вами до заключения брака и соответственно такое жильё не подлежит разделу.

Согласно ст.36 СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

()

Доброго вечера

Я вас уверяю что они не могут претендовать на ваше жилье при раделе имущества.Даже если в браке вы что-то получили по договору дарения, то это останется у вас.Дочь только после вашей смерти может получить то что имели в собственности, и то если завещания нет или на нее.

Точный и подробный ответ - ставьте свой отзыв "+"

будут дополнительные вопросы - задавайте

()
Нет
()

Здравствуйте.

Согласно ч.1 ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а так же имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Следовательно, Ваша супруга и Ваша дочь не могут претендовать на ваше жилье. Ваша дочь является вашей насленицей и ей достанется ваше жилье только после вашей смерти.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: