Придется ли мне делить жилье, купленное до брака?

Здравствуйте! Вопрос мой заключается в следующем. Придётся ли мне отдавать (делить жильё) доли супруге и дочке (7 лет) по решению суда? Собственность приобреталась мною одним до заключения брака.
Ответы юристов

Нет не придется, это только Ваша собственность

Здравствуйте!

Разделу подлежит только то имущество,которое было нажито в совместном браке супругов.В данном случае жильё приобреталась Вами до заключения брака и соответственно такое жильё не подлежит разделу.

Согласно ст.36 СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Доброго вечера

Я вас уверяю что они не могут претендовать на ваше жилье при раделе имущества.Даже если в браке вы что-то получили по договору дарения, то это останется у вас.Дочь только после вашей смерти может получить то что имели в собственности, и то если завещания нет или на нее.

Точный и подробный ответ - ставьте свой отзыв "+"

будут дополнительные вопросы - задавайте

Нет

Здравствуйте.

Согласно ч.1 ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а так же имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Следовательно, Ваша супруга и Ваша дочь не могут претендовать на ваше жилье. Ваша дочь является вашей насленицей и ей достанется ваше жилье только после вашей смерти.