Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Вопрос по оформлению ИП по адресу где зарегистрирована другая фирма

Добрый день.

1. Готова подавать документы на ИП, но по адресу, где я проживаю (всю жизнь), зарегистрирована ЗАО НПП (моего папы), могу ли я на этот же адрес подавать на ИП? Т.е. не будет ли это вредом для папиной компании, у которой фактический и юридический адрес, соответственно, не совпадают.

2. Возможно ли оформление УСН патента, если в компании будет работать персонал, вопрос появился, т.к. на каком-то сайте от 2006 года было написано, что нельзя).

Благодарю, с уважением, Виктория.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! 1. Регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту регистрации по месту жительства (прописки). Каждый зарегистрированный гражданин по Вашему адресу вправе зарегистрироваться в качестве ИП, без ограничений. Никакого вреда Вашему отцу Вы не принесете, только порекомендуйте ему переоформить юридический адрес на нежилое помещение, т.к. рано или поздно со стороны налоговой возникнут вопросы, и соответственно эти вопросы приведут к непредвиденным расходам. 2. Возможно. Численность персонала не должна превышать 100 человек. Налоговый кодекс РФ Статья 346.12. Налогоплательщики 3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения: 15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек; (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: