Вопрос по оформлению ИП по адресу где зарегистрирована другая фирма

Добрый день.

1. Готова подавать документы на ИП, но по адресу, где я проживаю (всю жизнь), зарегистрирована ЗАО НПП (моего папы), могу ли я на этот же адрес подавать на ИП? Т.е. не будет ли это вредом для папиной компании, у которой фактический и юридический адрес, соответственно, не совпадают.

2. Возможно ли оформление УСН патента, если в компании будет работать персонал, вопрос появился, т.к. на каком-то сайте от 2006 года было написано, что нельзя).

Благодарю, с уважением, Виктория.
Ответы юристов
Здравствуйте! 1. Регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту регистрации по месту жительства (прописки). Каждый зарегистрированный гражданин по Вашему адресу вправе зарегистрироваться в качестве ИП, без ограничений. Никакого вреда Вашему отцу Вы не принесете, только порекомендуйте ему переоформить юридический адрес на нежилое помещение, т.к. рано или поздно со стороны налоговой возникнут вопросы, и соответственно эти вопросы приведут к непредвиденным расходам. 2. Возможно. Численность персонала не должна превышать 100 человек. Налоговый кодекс РФ Статья 346.12. Налогоплательщики 3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения: 15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек; (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)