Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как забрать племянницу у психически больной приемной матери?

Хочу забрать племянницу из приёмной семьи. После лишения родительских прав моей сестры девочку органы опеки мне не отдали, мотивируя тем, что мать, лишённая родительских прав, не может проживать с ребёнком на одной жилплощади (я и сестра прописаны по одному адресу). Племянницу взяла на воспитание не полнородная сестра моей покойной матери. Сначала под опеку, а потом оформила в приёмную семью (девочка живёт с ними с 2009 года). С 2013 года приёмная мать не даёт мне видеться с племянницей под различными предлогами. У ребёнка зафиксировано уже три сотрясения мозга, а у приёмной матери серьёзная болезнь головы, медкомиссию ей подписали по знакомству. Приемная мать неоднократно находилась на лечении в больнице (ей 64 года). Деньги, которые она получает на девочку, тратит на вещи (покупает 8 зимних курток, 8 пар сапог на зиму, и всё это одного размера). Могу ли я забрать ребёнка себе (сестру я прописала по другому адресу), поставить вопрос о психическом и физическом здоровье приёмной матери и нецелесообразности расхода денежных средств? Девочке сейчас 6 лет. Куда я могу обратится?
Ответы юристов
()

На противоправное поведение приемной матери необходимо обратиться с заявлением в полицию и в орган опеки и попечительства

()

Здравствуйте, Катя.

Вы должны заявить о противоправных действиях приемной матери в отдел полиции, а также в органы опеки и попечительства, а также в прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Документы для оформления гражданства РФ ребенку Имущество не подлежащее разделу при разводе
Нюансы раздела имущества супругов при разводе
Как заключить брачный договор?
Основные условия заключения
Еще статьи