Оправдан после отбытия в тюрьме 3,5 месяцев. На какую компенсацию от государства могу рассчитывать?

Я отбывал в тюрьме 3,5 месяца, меня оправдали. Вопрос: сколько я могу отсудить с государства, что и куда, и как сделать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Пишите иск в суд на Минфин РФ о возмещении ущерба по реабилитационным основаниям.

Просите 300 тыс. руб..

Marat (21.06.2014 в 23:50:02)
Не подскажите сколько денег примерно обойдётся адвокат-юрист?
Здравствуйте! При вынесении оправдательного приговора Вы можете рассчитывать на компенсацию в размере Вашей заработной платы, если Вы работали, предоставив вместе с оправдательным приговором справку о зарплате 2НДФЛ +определенную сумму за моральный вред.Если Вы не работали, можете взыскать с органов, вынесших постановление о Вашем аресте, компенсацию за незаконное лишение свободы. Например, если Вы имели зарплату в 30тыс.р.,соответственно 30*3,5 мес=105 тыс.р.+ например,100тыс.р.за моральный вред.

Марат мало информации, вам лучше обратиться очно к юристу или адвокату в данном вопросе, без юридической помощи вам не справиться к сожалению.

Удачи вам!