Как подать на алименты мамам одиночкам?

Здравствуйте меня зовут Настя я одна воспитываю сына,которому 4 года.Папа сына общаться с нами не хочет сейчас он женился и сказал,что у него своя личная жизнь.Он и раньше нам не помогал и сейчас сколь бы я его не просила.А сын нуждается в нем хоть я и работаю.Помогите как быть и сколько все стоит.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, или с исковым заявлением в суд. Если место жительства должника неизвестно, то сначала необходимо обратиться в полицию с заявлением о розыске.

Вы вправе обратиться за взысканием алиментов, причем не только тех, которые он выплатит в будущем, но и распространив выплаты на трехлетний период, предшествующий дню обращения в суд. Кроме того, я бы рассмотрела в данном случае возможность взыскания алиментов, которые положены к выплате отцом матери ребенка до достижения ребенком 3 лет. Хочу отметить, что судебные расходы, которые Вы понесете ввиду обращения в суд, будут также взысканы судом с ответчика. При необходимости обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Добрый день.

Вы должны по своему месту жительства подать соответствующее заявление о взыскании алиментов. Гос. пошлиной оно не облагается.

Если Вам нужно составить такое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Анастасия вам нужно обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов, при этом если есть существенные доказательства что вы пытылись взыскать с него денежные средства на содержание ребенка за все эти года - можно попробывать взыскать алименты за последние 3 года.

Удачи вам!

Здравствуйте, Анастасия! Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в отношении отца Вашего ребенка.

За дополнительной консультацией можете обратиться по адресу online-consultacia@bk.ru. С уважением, Вадим Николаевич!