При начислении пенсии по инвалидности пришло письмо о задолженности

У меня 3 гр инвалидности (инвалид с детства), такая ситуация: с 2012 по 2014 год работал, но не сообщал на работе про инвалидность, сейчас стою на бирже, а с пенсионного фонда пришло письмо, что у меня задолженность по федеральному бюджету, как это вообще возможно? спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! к сожалению, это возможно. вы должны были предоставлять сведения о любом изменении, в данном случае, поступлении на работу и получении заработной платы в местное отделение ПФ, в котором оформлена ваша пенсия. Многие пенсионеры по инвалидности оказались в подобной ситуации. Вы можете выплачивать небольшими суммами задолженность, ПФ предоставит вам квитанции для оплаты или реквизиты для перечисленияя денежных средств. В некоторых регионах РФ ПФ вернул обратно выплаченные, по подобным случаям, пенсионерами средства, так что, еще раз, уточните необходимость возвращения денег в местном отделении ПФ РФ.